4-й тур. 3 лига России, СФФ Центр, гр. Запад 30 апреля (среда) 13:00. Орел, стадион "Центральный им. В.И.Ленина" видео: матч, матч ВК, обзор, атмосфера. фото
•
Гол в составе "Динамо-Брянск-М" забил Иван Сковпень, а также очередной дубль на счету лучшего бомбардира Первенства СФФ "Центр" на данный момент Арсения Аввакумова! 30.04.25 15:32
Alex
Хоккейные команды "Славутич" из Смоленска и "Брянск" из — неожиданно — Брянска планируют перейти в белорусскую "Экстралигу". Из-за экономических проблем и отсутствия возможностей подняться в российскую Высшую лигу.
Клубы уже подали заявки. Первому одобрили, второй — только на этапе согласования. Владельцы ака администрация Брянской области ждёт, когда закончится сезон, чтобы отправить доки в РБ. Причины такого движа — деньги, амбиции + у клубов нет подходящих ледовых арен, только маленькие стадионы, не соответствующие стандартам отечественных топ-чемпионатов.
Все деньги, которые зарабатывают клубы, уходят на выезды (когда играют в гостях). "Славутич" уже выступает в "Экстралиге", брянский клуб подал запрос. Также, по данным Mash, к опыту этих команд присмотрелись и другие клубы приграничья. Конкретно — из Калуги и Липецка.
«Брянск» выступает в Национальной молодежной хоккейной лиге. В пресс‑службе Федерации хоккея Белоруссии заявили «Матч ТВ», что российский клуб не подавал заявку на участие в следующем сезоне Экстралиги, о чем ранее сообщал Mash.
Хоккейный клуб «Брянск» хочет начать выступление в чемпионате Белоруссии с сезона‑2025/26, однако на текущий момент официального обращения в местную федерацию не поступало, заявил «Матч ТВ » директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин:
— Известно ли вам о желании хоккейного клуба выступать в белорусской Суперлиге? — Такой план есть, чтобы хоккеисты и клуб росли в профессиональном плане. Сейчас мы этот вопрос прорабатываем. Решение будет принято не завтра и послезавтра, но в ближайшее время.
— В каком сезоне «Брянск» может начать выступление? — Речь о сезоне‑2025/26.
— В чем плюс выступления команды в чемпионате Белоруссии? Что побудило к такому шагу? — Сейчас мы играли в Национальной молодежной хоккейной лиге. То есть ребята играют три года и дальше вынуждены покидать клуб, потому что команды в ВХЛ у нас нет, а могли бы оставаться в Брянске и составлять костяк взрослой команды. Нам приходится заново собирать состав. В чемпионате Белоруссии мы сможем выступать на высоком уровне, молодежь будет оставаться в команде и совершенствоваться.
— А по финансам участие в другом чемпионате выгодно? — Если брать ВХЛ и Экстралигу Белоруссии, нам будет гораздо выгоднее. Если сравнивать молодежку и Экстралигу, то там будет чуть дороже, но это терпимо.
— А белорусы что говорят? Наверняка консультировались на уровне телефонных разговоров. — В ближайшее время мы этот вопрос будем обсуждать. Пока на официальных лиц белорусского хоккея не выходили.
— Никто не будет чинить препятствия? — Пока не видим и не слышим, чтобы кто‑то сказал, что мы там не нужны.
— Основной посыл — развитие молодых игроков на взрослом уровне? — Да. У нас очень много всего строится, в том числе и ледовых дворцов. Сейчас по области их девять, в Брянске — три, в 2025 году сдадим еще два. Это достаточное количество, но оно должно перерасти в качество. А это качество мы хотим получить, чтобы ребята не терялись на просторах страны, выходя из молодежного хоккея.
•
А может и нашему Динамо перейти в Вышэйшую лигу Белоруссии? 16.01.25 18:34
Гость
•
Мля, рассуждения для дебилов? играем в нмхл потому что нет команды в вхл поэтому поедем в беларусь мля, а просто в вход нельзя заявиться? эти люди люди руководят брянским спортом так что радуйтесь что Динамо пока играет в Б при таких спортивных руководителях 16.01.25 19:58
Суржик
•
Сейчас в России всего 2 взрослые лиги - КХЛ и ВХЛ. Взрослые лиги ниже ВХЛ закрыты и расформированы. При этом наши ледовые площадки не соответствуют ВХЛ. Поэтому и логично, что хотят по примеру Смоленска заявиться в Белоруссию, т.к. там не такие жесткие требования. И как говорится в статье, так же хотят перейти клубы из Калуги и Липецка. 16.01.25 20:05
Alex
•
Собственно, вот и пожинаем плоды жлобства и колхозничества. Вместо того, чтобы лепить обрубки ледовых дворцов, непонятно зачем и нахуя, лучше бы построили нормальный дворец. А теперь имеем... А ни-ху-я не имеем. Детского хоккея нет. Есть только пародия на него для богатых родителей. И профессиональный хоккей убит. Дворцов как выше указал, тоже нет. Вот вам и жлобство в чистом виде. А скупой платит как известно всегда. Поэтому в нынешнем варианте, Беларусь не самый плохой вариант. Но не удивлюсь, что и для Беларуси, наши говнодворцы будут не соответствовать. Так что улыбаемся и машем... Ну и всё аналогично имеем в футболе. Манеж не манеж. Стадион не стадион. Вангую, лет 5, и наше Динамо будет не соответствовать. Ибо уже на грани. Тоже будем в Беларусь проситься? Вот что значит дилетанты у власти. Строить строят, но хуйню несусветную. А все прихлебатели, вместо возмущения, только гривами машут. Поэтому в этой богадельни никогда ничего не будет. Пока такое отношение к делам. Увы и ах 16.01.25 22:47
любопытный
•
И это не только спорта касается, превратили город в райцентр!!! 17.01.25 00:30
Komatozzzzz
•
Да уж лучше бы вместо трёх недодворцов один нормальный построили и нет проблем! Приятно конечно если станут чемпионами Беларуси , но лучше у себя))) 27.04.25 11:35
arttal
•
Да, если уж переживает власть за хоккей в области, то лучше сделать, что то стоищее, а не пародии, манеж тому пример, а вот Осипенко довольно неплохой, и сразу баскетбол ожил в Брянске, так же и с хоккеем, будет дворец, будет и команда более высокого уровня 27.04.25 13:28
Петрович 32
•
То же самое можно сказать вообще про все что сейчас строит область. Нам и стадион нужен новый, и дворец, и манеж, и бассейны нормальные. Все аналогично и в обычном строительстве. Взять те же мосты. Зачем говнять древние проекты бетонных мостов за оверпрайс, если за эти деньги можно сделать мост из металлоконструкций. Бетон опять лет через 40 развалится. А металлоконструкции при должном обслуживании стоят больше 100 лет. И это я еще не говорю о подвесных мостах, которые строят по всему миру, и который возвести, на примере того же Китая, оказывается, даже дешевле, чем закопать в землю тонны бетона. Или те же соловьи. Облагородили аллею до Кургана, а сзади все как было разбито, так м осталось. Чего только дорога до подвесного стоит. А ведь могли бы проложить хотя бы тропинка асфальтированную.В общем вопросов много, ответов мало. 29.04.25 11:30
любопытный
•
Любопытный, и так сойдёт... 29.04.25 13:31
Komatozzzzz
•
Странная игра если честно 27.04.25 16:28
Komatozzzzz
•
Только после пропущенного второго начали играть и переиграли вчистую. Что мешало так играть сразу? 27.04.25 17:09
Иностранец
•
С Белгородом также было 27.04.25 17:20
Komatozzzzz
•
До матча с Белгородом Дрогунов и Гоманюк действовали вдвоём в связке с пасом на Сидоренко, с Белгородом и Пензой на разных флангах-потерялся эффект взаимодействия в нападении одна из причин слабости выхода на ворота. 27.04.25 17:38
Куз64
•
Посещаемость в туре 1. Липецк – 1040 2. Тамбов – 820 3. Салют (Ст.Оскол) – 320 4. Волгоград-2 – 301 5. Пенза – 228 6. Орехово-Зуево – 201 7. Хабаровск-2 – 103 8. Родина М – 80
В Ижевске создали команду под названием ФК Ижевск - https://fcizhevsk.ucoz.net/index/0-2 Задача выход в ФНЛ-2. Подписывайтесь кто может, следите за командой!
•
Даже в игре с салютом камбекнули ,просто класс 19.04.25 18:43
Егор
•
Эта победа дорого стоит.Лучшие были Акмурзин-вытащил три стопроцентных удара и,конечно Дрогунов,гол и голевая передача,хотя на жаре выглядил уставшим.Класс и везение на пропьёшь. 19.04.25 19:34
старый
•
Не хватает в основе Пикатова, на фланг бы его с начала матча вместо Гоманюка. А лучший сегодня драга, в первом тайме пока на бровке был, все атаки через него, второй фланг гоманюка не работал, ну а во втором тайме его божественный гол перевернул игру 19.04.25 19:54
Komatozzzzz
•
После вылета из серебра зарёкся на стадион не ходить !!! Теперь и Трансляции смотреть тоже не буду!!! Чисто букмекерская команда !!! 19.04.25 19:55
Batman
•
Опять очень много возни. Спрашивается: почему вы должны начать играть в футбол только тогда, когда пропустите гол? Сразу и пасов точных больше двух получаться начало, и атаки разыгрывать начали комбинационно неплохо, и прессинг какой-то высокий появился активный. До пропущенного гола и смотреть не особо хотелось футбол, дыр-дыр какой-то гоняли. Очень понравились сегодня Акмурзин, Алёхин, Дрогунов и Сидоренко. Алёхин вообще очень приятно выглядит на поле, Сидоренко очень заряжен был, я правда думал что он совсем сгорит, когда пропустили, но нет, спортивная злость у него на уровне. Пока совсем не понимаю суть наличия Воловича в составе, кроме пустой беготни толку ноль, его ветром сдувает. Он из спортзала и макдака не должен вылезать вообще, массу набирать. Интересны и розыгрыши угловых в конце матча, противно против такого играть было сопернику. Голы наши, конечно, больше стечение обстоятельств, сложенное с неквалифицированностью соперников. Первый гол вратарский (даже несмотря на солнце), второй гол провал защиты. Я думаю, там белорус мог ещё и пару сижек курнуть, когда мяч принял, и только потом пробить. В целом, отрадно, Канчельскис действительно пытается привнести в игру что-то новое, получается пока потихоньку, но результат 4 из 4 неплохой. Надеюсь, к Орлу 15 июня уже будет всё работать как надо. 19.04.25 20:55
zxc32
•
C компетентностью у меня полный порядок, а с Халиловым чёт тупанул, почему-то до последнего был уверен, что забил Сидоренко. Но суть от этого не меняется. 21.04.25 00:36
zxc32
•
Эт потому что ты на стад не ходил , а смотрел трансляцию, я когда обзор смотрел, там оказывается комментатор тупанул и сказал что забил Сидоренко вот поэтому и ты на подкорку записал. 21.04.25 21:03
Komatozzzzz
•
Да не, я как раз на стаде был. Просто на этой позиции обычно должен быть центрфорвард, так и получилось) 21.04.25 23:36
zxc32
•
Вот интересно, если результат 4 из 4 по твоему "не плохой", то какой тогда хороший и отличный! Лучше такой анализ игры оставить в неопубликованом! 22.04.25 00:05
земляк
•
земляк, неплохой результат не касательно турнирной таблицы, а касательно качества игры. Пока ещё явно есть куда расти в этом плане. 22.04.25 01:21
zxc32
•
Кстати получатся что Динамо за российскую историю в проф лигах ни разу не стартовало с 5 побед подряд и более, максимум 4 победы пока что, в 2019 году и сейчас, если Пензу удастся обыграть в следующем туре то будет рекорд 22.04.25 12:49
Komatozzzzz
•
Да, да в 2010,в 11 туре с Лисками по моему 2-2 сыграли обстучав все штанги и перекладины, при этом на стадионе было 10000,еще советский спорт, была такая газета, удивился 22.04.25 17:27
Петрович 32