Прямым рейсом из Международного аэропорта «Брянск» динамовцы отправились на второй учебно-тренировочный сбор, который пройдёт там же, где и первый, в Кисловодске. Сегодня вылетели игроки, находящиеся в нашем городе, остальные отправятся в тёплые края завтра из аэропорта Внуково.
Во втором УТС в составе ФК «Динамо-Брянск» примут участие 24 футболиста:
Вратари: Алексей Кузнецов, Денис Вамбольт. Защитники: Максим Васильев, Данил Луппа, Гуджа Рухаиа, Александр Крючков, Алексей Сапаев, Денис Никитин. Полузащитники: Николай Мараев, Григорий Чиркин, Валерий Сорокин, Владислав Дрогунов, Павел Баранов, Артур Валикаев, Андрей Пазин, Никита Глушков, Александр Новиков, Дмитрий Пикатов, Максим Пикатов, Алексей Шебанов, Артем Медведев. Нападающие: Артемий Укомский, Джамал Дибиргаджиев, Даниил Агуреев.
На сборе запланировано три товарищеских встречи. 13 февраля соперником станет новокубанский «Биолог», 17-го февраля брянцы сыграют с ФК «Спартак-Нальчик», а 21-го февраля встретятся с махачкалинским «Легионом-Динамо».
Сбор продлится до 25 февраля, затем команда вылетит в Москву, где 27 февраля возобновит розыгрыш первенства ФНЛ матчем с московским «Спартаком-2».
•
Что-то про Хайманова вообще тишина ... 11.02.21 20:33
Komatozzzzz
•
Хайманов восстанавливается после операции. 11.02.21 21:37
Alex
•
Понятно, к возобновлению чемпионата хоть бы восстановился . 12.02.21 00:13
Komatozzzzz
•
Хайманов в общей группе, все хорошо! 13.02.21 11:01
tulen33
В «Динамо-Брянск» вернулся врач по спортивной медицине Александр Костюченков. Специалист, который покинул нашу команду в августе прошлого года по личным обстоятельствам, принял предложение вернуться в коллектив. Опытнейший футбольный врач уже включен в заявку и полетит с командой на второй сбор.
Желаем Александру Владимировичу успехов в работе, чтобы футболисты были крепкими, стойкими и максимально быстро восстанавливались от полученных повреждений!
Теперь 8 февраля – знаменательная дата для брянского детско-юношеского футбола. Именно в этот день была запущена работа Академии футбола «Динамо-Брянск». Заниматься в ней будут 160 лучших воспитанников СШ по футболу «Динамо-Брянск» 2004-2011 г.р.
Сегодня в конференц-зале стадиона «Динамо» прошло совещание куратора академии, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергея Николаевича Трусова с руководителями и специалистами нового структурного подразделения Футбольного клуба «Динамо-Брянск». Стороны построили планы академии на ближайшее время и решили ряд организационных вопросов.
Непосредственное руководство академией, как структурным подразделением футбольного клуба, возложено на исполнительного директора ФК «Динамо-Брянск» Александра Михайловича Мисника. Организацией тренировочного процесса и координацией групп воспитанников займётся Василий Николаевич Старченков, который станет заместителем исполнительного директора по учебно-воспитательной работе.
Тренерский штат академии пополнили известные в области специалисты, работавшие в СШ по футболу «Динамо-Брянск», многие из них ранее выступали за главную футбольную команду региона. Тренером по физической подготовке станет Константин Пачкория, одним из тренеров вратарей – Дмитрий Дурнев, главными тренерами групп станут Сергей Метелица, Владимир Солодухин, Владислав Комаров, Евгений Локтиков, Игорь Орлов, Игорь Шепелев, Руслан Усиков и Игорь Евсюнин.
Занятия академии временно будут проводиться только на УТБ «Динамо» в Отрадном. В ближайшее время к тренировочным площадкам юных динамовских воспитанников добавятся несколько стадионов и полей города, а также крытый манеж в Бежицком районе, строительство которого завершится к 2023 году.
В течение февраля будет решаться вопрос о создании молодёжной команды для участия в Первенстве СФФ «Центр». В её состав планируется пригласить выпускников спортивной школы «Динамо» 2001-2003 г.р. и лучших воспитанников академии 2004 г.р. Таким образом, в «Динамо-Брянск» будет выстроена футбольная вертикаль от академии до главной команды региона.
•
Позитивные новости. Очень надеюсь что все это не останется лишь на бумаге 09.02.21 21:04
любопытный
Усикову категорию В решал генерал с Карачева а сам он бестолочь полная это Вам подтвердят и все родители которых детец он всех загубил. Основная масса родителей крайне им недовольны его физкультурными занятиями с мячом по 3 часа даун полный. Это недоразумение если когда нибудь возглавит взрослую команду то это будет такое болото непривиди господь. Многие родители считают его лживым и непорядочным человеком влюбленным в себя. А на категорию А он никогда не сдаст потому что он лалек от футбола вот физкультура это его
•
Офигеть..от футбола оказывается далек Руслан, который всю жизнь в футболе, а не родители, которые в футболе вообще ничего не понимают. 06.02.21 18:21
farfan
•
Ну,это даже смешно,называть Руслана Усиковa «дауном» и т.д.,при том,что он закончил высшее учебное заведение с красным дипломом,имеет высокие достижения в футболе,продолжает отдавать жизнь и передавать свой опыт всем,кто заинтересован в этом.Бескорыстно помогает и продвигает дальше своих воспитанников,интересуется дальнейшей судьбой и не остаётся никогда равнодушным и безучастным к их проблемам в футболе или в учебе.Я считаю,если сказано «а»,то нужно говорить и «б».Например,имена родителей и людей,считающих Усикова бездарностью... 06.02.21 21:51
Bot
•
интересно откуда в карачеве генерал-решала 06.02.21 22:19 пашка
• Там только легендарные братья Шэ 06.02.21 23:53 Paul
• Руслан ТОП, весь прошлогодний Дубль его рук дело, сколько пацанов и все мимо Динамо... Жаль... Зато будем снова лицезреть на просторах России наших НЕ Брянских, как ЛЫЖНИК, футболеров. Спасибо тебе Перевернутый Горб. 06.02.21 23:57
Paul
•
Это же надо написать такой бред! Отличный тренер! Я отношусь к родителям чьи дети занимались у Руслана Николаевича. И знаю не понаслышке. Мы все очень довольны! Интересно чьих детей он загубил? Он ребятам много дал и даёт. Окончив СШ " Динамо" Брянск, благодаря Р.Н. ребята сейчас играют и тренеруются в футбольных клубах "Знамя Труда" Орехово-Зуево, "Знамя" Ногинск,ФК "Тамбов. Недоразумение это вы и то, что вы пишите. Если он возглавит взрослую команду и будет привлекать своих талантливых воспитанников,будет толк! Он очень порядочный,честный человек и влюблён не в себя,а в футбол и ребят которые занимались и занимаются с ним. Для дауна который написал эту статью,по внимательней изучите его биографию: где он учился и как( закончил с красным дипломом) где и как он играл? С его мозгами и энтузиазмом к своей работе он не только категорию" А" может получить. Хочу выразить благодарность тренеру по футболу Усикову Руслану Николаевичу. Благодаря его усилиям и педагогическому таланту ребята м удовольствием ходили на тренеровки. Своим личным примером он показывал как нужно относится к любимому делу. Пожалуйста,не верьте таким подленьким людям,которые хотят очернить хорошего человека! Если он кому-то создаёт конкуренцию-это не говорит,что он плохой тренер! А вам автор позор,должно быть стыдно! Поэтому из-за таких как вы и нет а Брянске футбола!!! 07.02.21 00:50
Светлана
•
Руслана лично знаю , он влюблен в футбол и отдает себя полностью этой игре и человек он 08.02.21 12:35
из брянска
По данным «Матч ТВ», в брянском «Динамо» принято решение утвердить главным тренером Евгения Перевертайло, который сейчас готовит команду в Кисловодске в качестве исполняющего обязанности.
Ранее 65-летний специалист возглавлял «Балтику», «Тосно», «Уфу» и «Сибирь». В «Динамо» он с лета работает в должности старшего тренера.
Помимо Перевертайло, также рассматривалась кандидатура уроженца Брянска Валерия Петракова.
Заминка с назначением главного тренера, по нашим данным, связана с тем, что в клубе пока нет нового исполнительного директора.
Напомним, что главный тренер сине-белых Александр Горбачев был отстранен от футбола на год решением КДК РФС за скрытие коронавируса перед игрой 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ с «Акроном» (1:0). Помимо того, с клуба сняли 6 очков. Ранее «Динамо» были засчитаны еще три технических поражения из-за вспышки COVID-19 в команде. Сейчас команда занимает 20-е место среди 22 участников.
•
Хорошо было бы еще взять в помошники Гарина и Быкова и игра наладится! 04.02.21 21:15
Т89
•
Там Горбачев помощник не официально скорее всего 04.02.21 21:25
из брянска
•
Официально Фомичев помощник, а если Горбачев не официально, то получается Фомичев только на бумаге, такой бумажный помощник... Собственно так сам Горбач и был, бумажный тренер, а рулиои всем Перевертайло... Странно, как это бумажный Фома 07.02.21 10:43
Paul
•
Александры Горбачев и Фомичев точно не бумажные! 07.02.21 17:00
Alex
•
Да-да, и вывел команду за 2 сезона из аутсайдеров ПФЛ в ФНЛ тоже не Горбачёв, а Перевертайло, которого, правда, здесь и духу не было... Ахтунг, очередной десант свежезарегистрованных! 07.02.21 19:10
Crawler
•
Да, пипл хавает то, что ему ссут в уши, прискорбно, если этот пипл и есть сердешный болельщик с трибун 07.02.21 19:30
Paul
•
Ну, похоже в уши тебе напрудили не по детски. Сам то веришь в то, что сочиняешь? 07.02.21 20:27
Flay044
•
Тут хавать в уши не нужно, по игре все видно уважающие себя тренеры при таких результатах в отставку подают как Побегалов 08.02.21 12:30
из брянска
С 4-го февраля руководить командой ФК «Динамо-Брянск» официально будет Евгений Николаевич Перевертайло. Его кандидатуру утвердили в должности главного тренера. Контракт подписан до окончания текущего сезона.
Напомним, что Евгений Николаевич является опытнейшим футбольным специалистом, имеет большое количество наград и регалий: - Мастер спорта по футболу; - Тренерская лицензия категории PRO, подтверждённая в 2018 году; - Лучший тренер ФНЛ сезона 2012/13; - Бронзовый призёр Первого дивизиона (ФК «Нижний Новгород», 2010 г.); - Бронзовый призёр ФНЛ (ФК «Тосно», 2014/15 г.); - Бронзовый призёр Чемпионата Латвии (ФК «Рига», 2017 г.). - Во время работы в ФК «Рига» должность главного тренера совмещал с проведением семинаров с обучающимися тренерами на лицензию «PRO» в Высшей школе тренеров в Федерации Футбола Латвии.
Старшим тренером команды назначен Александр Иванович Фомичев: - Мастер спорта по футболу; - Рекордсмен по количеству игр за "Динамо-Брянск" в российской истории (374 матча); - Рекордсмен по количеству игр за "Динамо-Брянск" в Первом дивизиона и ФНЛ (259 матчей); - Провел в составе нашего клуба 10 сезонов и забил 35 голов!
В связи с новыми назначениями освободилась место руководителя программы развития молодёжного футбола. В ближайшее время клуб начнёт поиск специалиста на должность с действующей тренерской категорией А.
Желаем Евгению Николаевичу и Александру Ивановичу успехов на новых должностях и удачного решения задачи по сохранению ФК «Динамо-Брянск» в Футбольной Национальной Лиге!
•
Категория "B" у Александра Фомичева действует до 31.12.2021, в настоящее время он проходит обучение на категорию "А". Так же например "B" у Руслана Усикова действует до 31.12.2022. Ждать ли Руслана на место Легендарного Фомы? 05.02.21 17:15
Paul
•
Не знаю, но старшим тренером может быть только тот у кого есть категория "А" или тот кто проходит обучение на "А". 05.02.21 17:30
Alex
•
Другого и ожидать было незя... 05.02.21 21:06
begimot 032
•
Тренера вот утвердили, видать со дня на день подписывать игроков будут, пора бы уже... Да и с директором бы уже раздуплили ситуацию, а то сватают тут всяких 05.02.21 21:57
Paul
•
Так Перевейтайло 65 он же на самоизоляции должен будет сидеть и на матчах не присутствовать. 06.02.21 14:42
Т89
•
Пусть пенсию сосет, а не Брянский БЮДЖЕТ 06.02.21 23:59
Paul
•
Замены после перерыва. Вместо Кузнецова, Сапаева, Мараева, и двух игроков на просмотре Вышли Вамбольт, Пазин, Никитин, Новиков и Укомский. 06.02.21 13:11
Alex
По данным «Матч ТВ», к переходу в «Акрон» близок полузащитник Станислав Причиненко.
29-летний футболист является воспитанником донецкого «Шахтера». В России он выступал за «Тосно» (57 матчей) и «Балтику» (11 игр).
Отметим, что зимние сборы Причиненко начал с брянским «Динамо», однако накануне покинул расположение команды в Кисловодске, получив более выгодное предложение от тольяттинцев. Хавбек уже вылетел на сборы волжского клуба в Турцию.
«Акрон» занимает 19-е место в Олимп-Первенстве ФНЛ.
•
По слухам в Акроне ему предложили зарплату 300 тыс. руб. В Динамо таких зарплат нет. Как сообщал Городской Зарплаты футболистов в брянском «Динамо» варьируется от 25 до 230 тысяч рублей. А денежное довольствие главного тренера в штатном расписании определено в 200 тысяч рублей. 03.02.21 19:57
Alex
•
судя по предложенной з/п, это последний сезон Акрона 03.02.21 20:02
барсук
— А что скажете про систему проведения соревнований? Сейчас много разговоров о новой формуле РПЛ. — В медиа появляется разная информация, озвучиваются и обсуждаются разные подходы.
— В последнее время много инсайдов, что турнир может быть разделен на группы, что может быть введен плей-офф. — Считаю, что сокращать число участников абсолютно неправильно, это окажет демотивирующее действие и приведет к снижению заинтересованности регионов в развитии футбола. Что касается расширения, то уже отвечал на этот вопрос: в долгосрочной перспективе мы должны к этому прийти, но пока не видно 18 клубов, которые были бы готовы и финансово, и инфраструктурно.
— Честно говоря, не видно и 16... — Не менее важно соответствовать уровню РПЛ и по спортивной составляющей. Мы хотим получить еще два «автобуса» в премьер-лиге? Эти два «автобуса» не добавят зрелищности и не помогут нашим клубам лучше подготовиться к еврокубкам.
— Мне кажется этот вопрос очень важным, но я до конца не понял вашу позицию. С одной стороны, вы говорите, что нам надо повышать интенсивность матчей, что достигается сокращением участников и увеличением топ-игр. Но в то же время утверждаете, что сокращение негативно скажется на общем развитии футбола. — В данный момент если что-то и менять, то не число участников РПЛ, а формат, который даст большее количество действительно высокоинтенсивных, конкурентных матчей, что позволит нашим клубам увеличить доходы и лучше подготовиться к еврокубкам.
ФНЛ, Геркус и Алаев
— Предлагаю перейти к теме ФНЛ. Вы понимаете, почему ушел Игорь Ефремов? — Да, он мне рассказал о причинах, побудивших его сложить с себя полномочия руководителя ФНЛ. Но не могу их комментировать: правильнее задать этот вопрос ему.
— Я правильно понял, что сначала вы высказали поддержку Илье Геркусу как кандидату на пост президента ФНЛ? — В чем заключается выражение поддержки?
— Вы общались с ним? Наверняка он к вам приходил, спрашивал совета. — Нет, он мне позвонил. Илья давно в футболе, активен, хорошо разбирается в спортивном маркетинге, в телевизионных правах. Я ему сказал, что, безусловно, не имею ничего против, но решение в конечном итоге будет за клубами. Вы спрашиваете об Илье, чтобы затем задать вопрос о выдвижении Александра Алаева?
— Да. — Когда Игорь Ефремов подал в отставку, какое-то время мы анализировали ситуацию. В результате несколько недель назад решили принять более активное участие в развитии ФНЛ. Это важная организация для нашего футбола. Эффективность работы лиги влияет на эффективность подготовки футболистов, на развитие клубов, которые затем повышаются в классе и начинают играть в премьер-лиге. А в целом ФНЛ и клубы влияют на популяризацию и продвижение футбола в России. Мы приняли такое решение, потому что считаем, что у нас как у РФС есть большой опыт в проведении соревнований, больше ресурсов для повышения коммерческой привлекательности турнира, больше опыта в создании привлекательного имиджа, в развитии сотрудничества с потенциальными партнерами. Дело не в Илье, просто у менеджеров с рынка нет таких возможностей, как у команды РФС. Мы запустили турниры ЮФЛ, перезапустили Кубок России, провели ребрендинг женской суперлиги, проводим матчи сборных, которые сопровождаются большим числом активностей и мероприятий. Из каждой игры мы пытаемся сделать футбольный праздник. За последние два года привлекли много бизнес-партнеров, очевидно, что у нас в ФНЛ получится лучше.
— Если бы во главе ФНЛ был Геркус, РФС не смог бы активнее участвовать в работе лиги? — Когда мы говорим об Александре Алаеве, то имеем в виду, что фактически развитием ФНЛ станет заниматься Российский футбольный союз. Что касается применения знаний и опыта Ильи, думаю, мы договоримся с ним о сотрудничестве.
— Как отреагировал Алаев? Это его инициатива или ваша рекомендация? Он остается генеральным секретарем РФС. Справится ли с таким объемом работы? — В совмещении должностей генсека и президента нет никаких проблем. Если, конечно, клубы ФНЛ выразят нам доверие. Вам это категорически не нравится?
— Наоборот. Но сейчас про другое. Я всегда считал Геркуса человеком из вашей команды или близкого к ней. Потому, когда зашла речь о его выдвижении, думал, что вы будете работать совместно. Но глобально я лично не понял выдвижения Алаева, к которому очень хорошо отношусь, и снятия с выборов Геркуса. Поэтому и задал эти вопросы. ФНЛ будет разделена по географическому принципу? — Возможны различные варианты, но в любом случае они возможны только с сезона-2022/23. И это не будет одностороннее решение РФС, нам важен консенсус, чтобы все клубы одобрили новый формат.